Ногти на руках могут становиться ребристыми по разным причинам. Одной из них является недостаток витаминов и минералов, таких как кальций, цинк и железо.

Также ребристость ногтей может быть связана с неправильным уходом за ними, использованием агрессивных средств для мытья посуды или частым контактом с химическими веществами.

ребристые ногти на руках

Чтобы бороться с этой проблемой, необходимо следить за своим питанием и употреблять продукты, богатые кальцием, цинком и железом. Также рекомендуется использовать специальные питательные кремы и масла для ногтей.

Очень важно правильно ухаживать за ногтями, избегая контакта с химическими веществами и частого мытья посуды без перчаток. Рекомендуется использовать специальные защитные кремы и носить перчатки при контакте с химическими веществами.

Также полезно делать регулярный массаж ногтевых пластин, используя специальные масла и кремы. Это поможет улучшить кровообращение в ногтях и укрепить их структуру.

Важно также обратить внимание на состояние организма в целом. Если ребристость ногтей сопровождается другими симптомами, такими как слабость, усталость или потеря волос, необходимо обратиться к врачу для проведения дополнительных исследований и выявления возможных причин этого состояния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.