Каждая женщина с нетерпением ждёт наступления лета. Это время года всегда ассоциируется с приятным отдыхом, беззаботностью, новыми возможностями, хорошим настроением и внутренним ощущением праздника. Чтобы лето не было омрачено неприятными сюрпризами в виде сухости кожи, шелушения, пигментных пятен и прочих сезонных явлений, в этот период особенно важно тщательно заботиться о коже, ни в коем случае не игнорируя уход за руками.

Палящее солнце, солёная морская вода с одной стороны, и душные офисные помещения с кондиционером с другой – всё это негативно влияет на общее состояние кожи. Ошибочно считать, что в летний период коже рук и ногтям важно дать отдохнуть от всевозможных кремов, покрытий и прочих косметических средств.

Напротив, именно в жаркое время года они нуждаются в дополнительной защите в виде стойких покрытий и увлажняющего, или же питательного крема. Соблюдая несколько простых правил ежедневного ухода, вы сможете сохранить свежесть и молодость кожи рук, невзирая на летний зной.

Пять главных правил летнего ухода

Правило первое. В летнее время года перед выходом на улицу обязательно защищайте кожу рук от вредного воздействия солнечных лучей при помощи крема для рук с солнцезащитным фактором.

Правило второе. Летом желательно использовать стойкие покрытия для ногтей. Это могут быть гель-лаки, или же обычные лаки с повышенной стойкостью. Не стоит оставлять ногти совсем без покрытия – вопреки распространённому мнению о том, что наши ногти нуждаются в отдыхе, без защиты, под палящими лучами солнца и кондиционером они не только не отдохнут, но и напротив, могут начать ломаться и трескаться.



Правило третье. При любой работе, связанной с агрессивным воздействием на кожу рук – будь то домашние хлопоты или же садово-огородные работы, используйте перчатки. Лучше, если они будут хлопчатобумажными. Сверху, на них можно надеть и резиновые – в этом случае можно даже совместить приятное с полезным, устроив рукам настоящую SPA-процедуру. Щедро нанесите на руки любимый крем или маску, и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Сверху – резиновые. В результате, ваши руки не только не пострадают во время работы, но и получат необходимое увлажнение и питание.

Правило четвёртое. Не забывайте об уходе за кожей рук, даже находясь на море. Для ногтевой пластины морская соль – очень полезна. Под воздействием солевых ванн ваши ногти наверняка станут крепче и здоровее. А вот кожа рук – вряд ли скажет вам спасибо. Соль способна спровоцировать сухость кожи, в результате чего на руках могут появиться шелушения и микротрещинки. Чтобы этого избежать, после купания в море обязательно смывайте морскую соль пресной водой.

Правило пятое. Каждое утро и вечер наносите на руки увлажняющий или питательный крем, помимо этого, не стоит забывать и про масло для кутикулы. Это поможет поддерживать руки и ногти в безупречном состоянии.

Все довольно просто, не правда ли? Достаточно иметь в своём распоряжении несколько продуктов и минимум свободного времени. Как уже было сказано выше, одним из обязательных средств для летнего ухода за руками является питательный или увлажняющий крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.